Объявления
0
 
Разное
/ 238
реклама
Объявление N 4430855

Печник Омск печи камины барбекю

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
65 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
65 руб. Цена

Печник - это профессия или ремесло?
Почему не каминщик а именно печник? Согласно классификатору профессий именно печник (подразумевается мастер, умеющий строить разные конструкции: и садовое барбекю, и камины, и печи, и банные печи). Каменщик, огнеупорщик и футеровщиккаменщик - это уже другие профессии, но всех связанны именно с печам и каминам. Профессия печник есть ещё у них есть квалификация - разряды (уровень подготовки и мастерства) которые надо подтверждать.
Инструкция
1
Как правило, что настоящий печник – это мастер, работающий сам на себя. Специалист печных дел всегда работает один, если его возраст не так уж велик, или с помощником, если он уже в годах. Вопреки сложившемуся мнению хороший печник не пьет на работе спиртные напитки, не ругается и не отвлекается на посторонние дела во время работы.
2
Поищите объявления о сервисных услугах в газете или всемирной сети, часто хорошие мастера не только обслуживают печи, но и сами кладут их. Если вы знаете, кто выкладывал вашу, – не раздумывая, звоните ему. Если нет, то ищите человека, который будет работать с вами не один год. Менять печников не стоит.

3
Поговорите с мастером. Настоящий профессионал будет задавать конкретные вопросы по устройству вашей печи или камина, его не будет интересовать дизайн, он будет спрашивать про объем и особенности кладки.
4
Обратите внимание на поведение мастера в первые минуты. Перед началом работы печник должен осмотреть место будущей печки, составить перечень возможных действий и только потом предложить заказчику оптимальные варианты. Порой процесс согласования проекта может длиться неопределенное время, но мастер обязательно подберет именно тот вариант, который устроит обоих.
5
Опытный мастер никогда не будет работать по книжке. Ведь к строительству каждой печки он подходит индивидуально, при этом соблюдая все технологические параметры. Настоящий специалист никогда не попросит у вас инструменты, все - от лопаты до гвоздя - он носит с собой.
6
Выбрав, хорошего мастера, вам останется лишь купить необходимые материалы, список которых предоставит печник еще перед началом работы. Будьте готовы, что придется потратиться на кирпич; раствор, который будет соответствовать кирпичу; чугунные изделия и другие мелочи.

Хороший специалист всегда будет держать заказчика в курсе дела и вовремя информировать его о каких–либо изменениях. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru