Объявления
0
 
Сантехника (оборудование)
/ 55
реклама
Объявление N 4283930

Акваробот Турби М2 блок автоматического управления насосом

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
1 800 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
1 800 руб. Цена

Устройство (блок автоматического управления насосом) ТУРБИ М2 предназначено для автоматического управления по давлению и потоку включением и выключением однофазных поверхностных и погружных насосов, мощностью до 1, 5 кВт и защиты насоса от работы в режиме "сухого хода" и в других аварийных ситуациях.

  Устройство поддерживает в системе водоснабжения заданные датчиком даваления пороги Рмакс и Рмин (включает насос при величине давления Рмин и выключает при Рмакс).

  Если по каким-либо причинам насос не создает в системе заданное давление Рмакс (неверный подбор, либо неисправность насоса, низкое напряжение электросети и другие аварийные ситуации), выключение насоса произойдет с задержкой 30 секунд при скорости потока менее 2 л/мин.

    Технические характеристики

Параметры электрической сети: 220В, 50 Гц

Мощность насоса, кВт: до 1, 5

Максимальный ток, А: не более 16

Ток нагрузки: не более 10

Предельно допустимое давление в системе, бар: 6

Минимальная чувствительность датчика потока, л/мин: 2

Максимально допустимый поток воды, л/мин: 100

Пороги давления Рмин и Рмакс: 1, 5-3, 0; 2, 0-3, 5

Диапазон температур воды, С: +5. . . +35

Присоединительный размер: 1" нар. р.

Класс защиты: IP 65

    Принцип действия

  Блок управления ТУРБИ-М2 состоит из герметичного пластикового корпуса и верхней крышки с резиновой прокладкой. На корпусе расположены два присоединительных резьбовых патрубка с наружной резьбой 1", а также два кабельных ввода. На верхней крышке находится сигнальный светодиод, отображающий режимы работы устройства.

  Внутри корпуса установлены датчик потока (ДП), двухпороговый датчик давления (ДД) и электронная печатная плата с микроконтроллером, который задает программу работы устройства. ДП состоит из турбины, вращающейся на оси потоком воды, и геркона. В лопастях турбины симметрично расположены два магнита.

  Принцип действия устройства заключается в том, что при прохождении через него потока воды со скоростью выше 2 л/мин, начинает вращаться турбина датчика потока. Геркон при сближении с магнитами, расположенными в лопастях турбины, получает импульсы и подает их в микроконтроллер. Микроконтроллер обрабатывает эту информацию, и силовое реле включает насос. При этом насос качает воду непрерывно, создавая в системе давление, соответствующее заданным датчиком порогам давления Рмин (давление включения насоса) и Рмакс (давление выключения насоса). Если в силу каких либо причин насос не может создать в системе давление Рмакс, то он выключается с тридцатисекундной задержкой при прекращении потока воды или снижении его скорости до 2 л/мин, и автоматически включается при скорости потока более 2 л/мин, но не ранее, чем через 2 секунды после выключения насоса.

  В этом случае давление в системе будет определяться параметрами насоса, емкостью и схемой подключения гидроаккумулятора.

  При отсутствии потока воды, блок управления автоматически выключает насос, обеспечивая тем самым защиту от "сухого хода" и других аварийных ситуаций. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru